Bild-Teller 'Rinaldo und Armida' nach Angelika Kauffmann,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, purpur Bänder mit goldenen Bogenbordüren, hellblauen Punktdekoren, glanzgoldenen Mäander auf mattgoldenem Fond, vier Rauten mit Goldperlen und Goldrosette auf hellblauem Fond, Kehlung mit Goldperlen, Fond mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild E. 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |