Historismus Spieltisch,
um 1880/90, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, ausstellbares Gestell mit profilierter Klappplatte und kannelierten beschnitzten Füßen, 79 x 98 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 03.07.2013 |