Kruzifix,
Dreinageltypus, 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, montiert auf einem versilberten Holzkreuz Höhe 70 cm, kleine Fassungsschäden, beide Zeigefinger und ein Strahl fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |