Dorothea Charol(1889-1963), Tanzendes Mädchen,
Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Werk Bahnhof Selb 1927, Porzellan, glasiert, eine Fingerspitze bestoßen, Unterseite gemarkt, Höhe 28,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |