Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Blumenbukett auf braunem Fond, rechts unten signiert Dürig, 24,5 x 18 cm, mit Rahmen 28,5 x 22,5 cm, Deutschland, um 1930 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Paar Papageien als Gegenstücke, Meissen 1968/1969
- Bronzegefäß in Form einer japan. Trommel auf Ständer,
- Freundschaftsalbum 1858/59 und Perlmuttdose mit 4 Spieljetons, 19. Jh.,