Zwiebelmuster-Deckelterrine,
oval, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Putto, der Füllhorn entleert als Deckelknauf, Höhe 25,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blätter minimal best., kurzer Brandriss am Terrinenrand
Expertin: Regina Herbst
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Zwiebelmuster-Deckelterrine,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |