Enrico Baj *
(Mailand 1927-2003) "Le lièvre de la lune", 1970, 2 Radierungen in Farbe zu André Pieyre de Mondiargues' literarischem Werk, jeweils handsigniert baj, Nr. 15 von 129 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,5 x 19,5 cm, Blattgröße 37,7 x 28,5 cm, beiliegend 1 Ausschnitt des Manuskripts, dieser handsigniert André Pieyre de Mandiargues, sowie 1 Text auf Französisch und Italienisch, Copyright M'Arte Edizioni 1970, Mailand, in Original-Kartonmappe, diese in Karton-Schuber, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Enrico Baj *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |