Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981 Wien) "Sancho Pansa" Holzschnitt, betitelt, handsigniert, datiert H. Fladerer 68, Stockgröße 21 x 18 cm, Blattgröße 63,5 x 47,5 cm, (EH)
Abgebildet in: Ausst.-Kat. Herbert Fladerer, Die Stärke des Holzes, Wernstein am Inn 1998
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Herbert Fladerer *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |