Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sphinx in Pharao", 1967, Radierung in Farbe, handsigniert Ernst Fuchs, mit einer von zehn probedrucken mit plastischem Rand bezeichnet, Plattengröße 45,3 x 30,3 cm, Blattgröße 61 x 45,5 cm, Weis 96 IV, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |