Hallenschrank
Holland 1. Hälfte 18. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, mit Palisander und Ebenholz furniert, mattiert, 2 Türen, 2 Laden, Säulenverzierungen mit geschnitzten Kapitalen, verdecktes Schlüsselloch über schwenkbaren Säulenschaft, profilierter Kranz, 230 x 207 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen AltersGebrauchs- und Restaurierungsspuren
18.10.2017 - 17:32
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Hallenschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.10.2017 - 17:32 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |