Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Frühlingsgewitter", 1920, Holzschnitt in Farbe, handsigniert Leo Frank, Stockgröße 23,2 x 35,8 cm, Blattgröße 30,5 x 43 cm, beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Leo Frank *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |