Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Die schönen Eisläufer", Radierung, handkoloriert, betitelt, handsigniert Flora, Nr. IX von XX römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 11,8 x 15,7 cm, Blattgröße ca. 30 x 40 cm, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-