Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) "Traum", 1972, Folienlithografie, handsigniert PETER PONGRATZ, mit Probedruck bezeichnet, Darstellungsgröße 40 x 26,3 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Peter Pongratz, Hg. Otto Breicha, Wien/München 1975, Abb. Nr. 109
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Peter Pongratz *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |