Christian Rohlfs
(Niendorf, Holstein, 1849-1938Hagen) "Kloster Andechs", Lithographie, handsigniert Chr, Rohlfs, im Stein betitelt, monogrammiert und datierert CR 20, Darstellungs- größe 32 x 44,5 cm, Blattgröße 50 x 63 cm, Trockenstempel, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Christian Rohlfs
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |