Jugendstilgarnitur um 1900
Steinzeug, bestehend aus: 1 großen Krug mit 4 Krügerl, graue Salzglasur, kobaltblau und grün staffierter Ornamentdekor, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, 1x ligiert monogrammiert: FG! Richard Hauser (XXXX), (FM), nummeriert, Höhe ca. 39 cm und ca. 14 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstilgarnitur um 1900
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |