2 Wandbretter eines Blakers, 19. Jhdt.
Holz, im Relief beschnitzt, Spiegeleinsätze, Höhen je ca. 28 cm, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Helm für Dragoneroffiziere, M 1905,
- Konvolut von 4 renaissancezeitlichen und barocken Kupferstichen, 16. - 18. Jhdt.
- Kaiserin Elisabeth - Plaquette anlässlich der Denkmaleinweihung Wien 4. Juni 1907,
- Bildplatte "Blumen Stillleben",Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Preussen, Friedrich II. 1740-1786