Kaffeeserviceteile, Bing & Grondahl, Kopenhagen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen, 1 Sahnekännchen, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 runde gehenkelte Anbieteschale, 1 rechteckige Sandwichplatte, 2 Butterdosen, 4 Eierbecher, 1 Salzstreuer, Wandungen mit Schuppenrelief, unterglasurblauen Rändern, Blumengirlandenbemalungen, Seepferdchen, Muscheln und Fische als Knauf und Henkel, 4 Desserteller mit minimalen Ton- und Glasurausschartungen,1 Tasse mit Haarriss, 1 Muschelknauf geschartet
Expertin: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |