Kaffeeserviceteile, Budweis, Böhmen um 1930
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, (1 Tasse gebrochen, geklebt), handbemalt mit Putti "Szenen eines Festes" und Blumenornamenten, silber- und rotgerändert, gemarkt: Epiag D. F. und V. P. (Jihoceske Maloranky), Modell "Hostina", leicht berieben Ruf 180
Expertin: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |