Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk mit reicher Ziergravur, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minutenskala, verziertes Gehäuse (Nr.158404) mit Hirschmotiv, Durchmesser ca. 65 mm, Widmungsgravur, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, ergänzter Metallbügel, Gewicht 166,7 g, dazu: 1 silberne Uhrkette mit 5 verschiedenen Jagdanhängern u. a. Hirsch, Trophäenteil fehlt, Länge ca. 33 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 127,4 g, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
27.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2013 |