Schminktisch
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit beschnitzten Blattornamenten und Voluten geziert, geschweiftes Fußgestell, mit Fußlatte,4-ladiger Aufsatz, Plattengröße 98 x 57 cm, schwenkbarer Aufsatzspiegel, Tafelgröße 75 x 43,5 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Schminktisch
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |