Neoklassizistische Speisezimmer Sitzgruppe, um 1910/20
tlw. Massivholz, mahagonifurniert, mit plastischen Messingapplikationen geziert, bestehend aus: Tisch, in antikovaler Form, mit 4-passigem Mittelfuß und einlegbarer Vergrößerungsplatte (178 x 135/228 x 135 cm), 4 Armsessel, 6 Sessel, lose Sitze mit naturfarbigem, gepunktetem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tischplatte und Zarge mit Furnierschäden, Sitzbezüge später erneuert
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |