Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Mädchenportrait, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 77 x 52,5 cm, naturholzfarbiger Weichholzrahmen, Altersspuren
Lit.:Ausstellungskatalog Werner Augustiner, Abb. S. 98.
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Werner Augustiner *
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |