Herrentaschenuhr
Pacemaker, Gold 585, Savonette gehäuse, Ankerwerk, Handaufzug silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, eingeschraubter Chaton, österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, Innendeckel aus Metall, 74,8 gUhrkette mit Georgsanhänger, Gold 580, Amtspunze Fuchskopf 1872-1922,28,6 g, 1 Etui, dieses beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
24.06.2013 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Herrentaschenuhr
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |