Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie, an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff) Stillleben mit Alpenblumen, signiert F Meyer-Rubritius, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26 x 27 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Meyer-Rubritius
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |