Art-Deco Bücherkasten, um 1920/30
2-teiliger Fichtenholzkorpus, eichefurniert, schwarz gebeizt, mit Beineinlage geziert, abgerundete Lisenen, Unterteil mit 3 Türen, verglaster 3-türiger Aufsatz mit facettiert geschliffener Glaseinlage, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert, (192 x 130 x 50 cm)
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |