Polnische Henkelschale,
Silber, rechteckig, 2 Griffe, vier Kugelfüße, 29 x 16 cm, Gewicht 539 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, Mitte 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Polnische Henkelschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2013 |