Neoklassizistischer runder Esstisch im Empirestil, 20. Jhdt.
teils Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, mit Karyatidenpilastern, teils ebonisiert und mit Gelbmetall-Reliefgüssen, sternförmig furnierte Platte, Bordüre in floraler Tuschmalerei geziert, farblose Glasplattenabdeckung, Höhe ca.79 cm, Durchmesser ca. 118 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2013 |