Runder Salontisch in neoklassizistischer Stilform, 1. Viertel 20. Jhdt.
teilweise Palisander furniert?, dunkelbraun gebeizt, teilweise Gold bronziert, kanneliertes säulenförmiges Fußgestell mit mehrfach gekreuzter Stegverbindung, runde Platte, Höhe ca. 75 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2013 |