2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 13 bzw. 14,5 cm, beschädigt Ruf 400
20.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2013 |