Mokkaservice, Pirkenhammer Böhmen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 6 Mokkatassen mit Untertassen, bunter floraler Umdruckdekor mit Blumenbuketts in zarten Pastellfarben, goldstaffiert, grüne Firmenmarke, Modell: Vatikan, grüner Stempel des Porzellanhauses Ernst Wahliss,1 Tasse beschädigt
Expertin: Margit Palka Margit Palka
20.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2013 |