Krug,
Muskau um 1800, Steinzeug, braune Salzglasur, Ritzdekor, tlw. dunkelbraun bemalt, Zinndeckel, Höhe 17,5/20,5 cm, Stand bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
10.06.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Krug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2013 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct