Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego) California nana Vase, 1999/2000, Vase, Kunstharz bemalt, auf der Unterseite signiert Niki de Saint-Phalle, datiert 1999, nummeriert 45/150, Gießerstempel Gerard Haligon, Höhe 35 cm, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |