Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) Marilyn, 1967, rückseitig monogrammiert, farbiger Siebdruck auf Papier, 91,4 x 91,4 cm, Druck Aetna Silkscreen Products Inc. New York, Stempelnummerierung 54/250, FS II 30, gerahmt, (PS)
Es handelt sich bei dem vorliegenden Blatt um eine ungewöhnliche Farbvariante bei der die orangefarbene Schablone fehlt.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
EUR 95.205,-
- Schätzwert:
EUR 75.000,- bis EUR 90.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: