Ljubomir Percinlic *
(Zenica, Bosnien u. Herzegowina 1939–1998 Zagreb) “Sivi izdanak” (Grauer Trieb), 1989, laut rückseitigem Klebezettel, Mischtechnik auf Papier, auf Platte, 63 x 46 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel mit Adresse des Künstlers
Provenienz:
Aus dem Nachlaß der Familie des Künstlers
Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Ljubomir Percinlic *
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |