Rudolf Wächter, große Deckeldose und großer Teller, Deutschland, um 1920
Porzellan, vielfarbig und silber mit Blumen und Blätter staffiert; berieben; unterhalb gemarkt RW Bavaria 45 Dekor Feinsilber; Dm. Teller: 30,7 cm, H. Deckeldose: 16 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |