Figur eines Stiers mit Harke und Schaufel sowie Schlüsselhaken in Form eines Tieres,
in der Art von Walter Bosse, Österreich, um 1960 Messing, zum Teil schwarz patiniert; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 13 cm und 16 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |