Jugendstilaufsatz mit einer weiblichen Figur, WMF, Geislingen, um 1900/10
Metall, versilbert; weibliche Frauenfigur mit langem Kleid, das miteinander verbundene vier Schalen in dreipassiger Form übergeht; stark reliefiert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WMF und Nummer 169/4. H. 25,2 cm, Dm. 29,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:07
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2018 - 15:07 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |