Kaminuhr 2. Hälfte 19. JH.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes, figural und floral geziertes Metallgehäuse, mit Alabaster kombiniert, auf schwarz mattiertem Holzssockel stehend, farbloser Glassturz, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen, Zifferblatt beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
25.10.2017 - 15:17
- Startpreis:
Kaminuhr 2. Hälfte 19. JH.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:17 |