Baumtisch, Carl Auböck , Wien um 1950/52,
Nussholzscheibe, ausgestellte Messingbeine, patiniert, Gummischuhe. Bezeichnet mit Nummerierung und Punzierung: "Made in Austria". Höhe ca. 39 cm, Länge 73 cm, Tiefe ca. 30 (MHA)
Vgl. Lit.:
Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck fotografiert 1948-2005, III/38
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.11.2017 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Vgl. Lit.:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 02.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
- Haarkamm
- Brillantring zus. ca.0,60 ct
- Kronprinz Rudolf,