Österreich 19. Jahrhundert, Konvolut Ölstudien
Sitzende Frau, am Untersatzkarton bezeichnet Friedrich von Amerling, Baumstudie, verso alte Beschriftung "vermutlich von Jakob Alt", 6 weitere unbezeichnete Studien: Felten, Interieur, Nähende, Herr in Uniform, Öl auf Papier bzw. Leinwand, 40 x 30 cm und kleiner, 8 Stück, o. R., (8) (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.10.2017 - 15:13
- Startpreis:
EUR 320,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 17.10.2017 - 15:13 |