gestempelt - Lombardei Nr. 3HI - Platte
1 - dunkelkarmin - entwertet mit einem sehr zarten Teilabschlag des roten Langstempels von "VENEZIA" (Müller Nr. 259a). laut aktuellem Kurzbefund Dr. ferchenbauer ist die Marke "oben lupen-, rechts und unten breit-, links überrandig; rel. Prachtstück!", sign. Matl, F ANK 1.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
31.10.2017 - 14:06
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 31.10.2017 - 14:06 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 09.10. - 31.10.2017 |