Heinrich Gottfried Wilda
(Wien 1862-1922 ebd.) -Kutschenfahrt im Regen, Aquarell auf Druckvorlage, bezeichnet und datiert "H. G. Wilda 1908", 21 x 40,5 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Heinrich Gottfried Wilda
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |
- ** Österreich 1945 Grazer 5 RM
- Alfred Hrdlicka *
- Freistehendes Nähtichchen in Trommelform
- Bleistift Minenhalter aus 900-Silber mit Hammerschlagdekor, 20. Jhdt.