Robert von Doblhoff
(1880 Wien - 1960 ebd.) -Die Krone des Heiligen Stephan, Aquarell auf Papier, signiert und datiert "Doblhoff Budapest 1916", 28 x 38 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Aquarell der St. Stephanskrone, angefertigt von Robert von Doblhoff anläßlich der Krönung Karl IV. als König von Ungarn in Budapest 1916.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Robert von Doblhoff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |