Kaiserlich Österreichischer Hof - Hofwürdezeichen,
Abzeichen für Truchsesse, Stabelmeister und sonstige Mitglieder des Hofstaates, Bronze, vergoldet, teilweise schwarz lackiert, Quaste mit Allerhöchstem Namenszug "FJI", Länge 16 cm, in beschädigtem Etui (Deckel lose), um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |