Erzherzogin Sophie - Kaiser
Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Wappenservice für die Kaiservilla in Bad Ischl,6 Teller mit durchbrochenem Rand, Porzellan, Manufaktur Meissen, Golddekor, gitterförmig durchbrochener Rand, Kartusche mit bemaltem bekrönten österreichischen Wappen, Dm. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1857, (Lu)
Provenienz:
Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth, Erzherzogin Marie Valerie und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.200,-
Erzherzogin Sophie - Kaiser
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |