Kaiserin Elisabeth von Österreich, Königin von Ungarn- Zuckerdose aus einem ungarischen Service,
Silber, Innenvergoldung, oval, Wandung mit Monogrammkartusche, graviertes Monogramm "E" mit ungarischer St. Stephanskrone, Scharnierdeckel, 14,5 x 10,5 x 13,5 cm, Gewicht 448 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Hoflieferantenzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |