Angelos Giallina
(Korfu 1857-1939 ebd.) -Das Achilleion auf Korfu, Aquarell/Papier/ Karton, signiert und datiert "Giallina(18)95", 25 x 50 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Angelos Giallina malte im Auftrag der Kaiserin verschiedene Ansichten des Achilleions.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.800,-
Angelos Giallina
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)