Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) -Ausritt der Kaiserin Elisabeth, Öl auf Leinwand, signiert und datiert"C. Reichert (1)871", 71 x 57 cm, achteckig, gerahmt, (Lu)
Laut Familientradition handelt es sich um einen Ausritt der Kaiserin bei Bad Ischl.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Carl Reichert
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |
- Liliput H0 First Class, L131981 Dampflok A3/5,
- Piaget Brillant Fassonhalskette zus. ca. 0,50 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 SDI",