Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkarmreif,
Gold, Diamanten, farbloser facettierter Schmuckstein, ovales Medaillon mit Allerhöchstem Namenszug "FJ", Medaillon 2,5 x 2 cm, Bruttogewicht 31 g, Meisterzeichen C(?), Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922, in originalem Etui eines K. u. K. Hofjuweliers, (Lu)
Geschenkreif des Kaisers an ein Mitglied des österreichischen Hochadels.
Provenienz:
Österreichischer Hochadel.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Österreichischer Hochadel.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |