Josef Eugen Hörwarter
(Wien 1854-1925 ebd.) -Kaiser Franz Joseph I. in Preussischer Uniform, Öl auf Leinwand auf Karton, signiert "Hörwarter", 29 x 20,5 cm, gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Josef Eugen Hörwarter
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |
- Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926